$: 73.51
€: 87.8
€: 87.8
Ставка ЦБ: 5,5%
Ставка ФРС: 0.25%
Ставка ФРС: 0.25%
Инфляция в RUS 4,9%
Инфляция в USA: 2,46%
Инфляция в USA: 2,46%
С самого раннего детства мальчик мечтал о большой сцене и славе, он очень любил петь и самостоятельно освоил премудрости игры на гитаре. Был активным участником всех школьных мероприятий. Кроме творчества, Лёша увлекался спортом – занимался кикбоксингом и баскетболом, а также участвовал в постановках школьного кукольного театра. Для того чтобы заниматься музыкальным творчеством требовались определённые средства, парень сам их зарабатывал, торгуя на рынке овощами и фруктами. Во время каникул брался за любую работу, приносящую доход, даже красил соседские заборы и столы. С тех пор Алексей знает настоящую цену каждой заработанной копейки.
В одиннадцатилетнем возрасте будущий артист создал первую композицию и выступил с ней на престижном конкурсе в родном городе. В то же время у него обнаружился талант конферансье – он стал ведущим на всех школьных торжествах. В 1995 году, из-за нестабильной политической обстановки, семья перебралась из Узбекистана в Тюмень, где парень поступил в колледж искусств. Тогда же начинаются многочисленные гастроли в качестве ведущего и выступления в ресторанах и клубах, которые стали для него хорошей школой, поспособствовавшей приобретению необходимых артистических навыков. Из-за огромной профессиональной занятости Алексей перевёлся на заочную форму обучения.
Очень быстро к исполнителю пришёл успех – он победил в региональном конкурсе на радио «Европа плюс» сразу в трех номинациях. Затем нашёл спонсора и выпустил альбом, записал видеоролик, провёл гастрольный тур.
С 2004 года артист стал регулярно вести концерты. В 2006 году вышел сольный сборник «Сны о чем-то больше».
В настоящее время Чумаков продолжает активно выступать, записывает очередной сборник, является членом жюри проекта «Один в один». В 2014 году исполнитель сочетался браком с певицей Ю. Ковальчук. Свадебные торжества состоялись в Испании в узком семейном кругу.